Усилители сигнала сотовой связи Статьи

Как установить GSM или 3G репитер своими руками

Установка комплекта с репитером gsm своими руками - не такая уж сложная задача. Многие справляются с ней самостоятельно, не привлекая специализированных установщиков. Эта статья рассмотрит установку комплекта с репитером VEGATEL VT-3G-kit своими руками. Ниже краткая видеоинструкция по установке этого комплекта.

В комплект для усиления сотового сигнала своими руками входит следующее оборудование:

  • репитер GSM VEGATEL VT-3G-KIT (обеспечивает связь репитера с базовыми станциями сотовых операторов)
  • внешняя антенна GSM VEGATEL ANT-3G-KIT-13Y (обеспечивает связь репитера с базовыми станциями сотовых операторов)
  • внутренняя антенна VEGATEL ANT-3G-KIT-WI или сеть антенн (обеспечивают связь репитера с абонентскими устройствами)
  • коаксиальный кабель (для подключения антенн к репитеру)

Мощность сигнала, который принимает и излучает установленная внешняя антенна, напрямую влияет на качество работы усилителя сотового сигнала и зону покрытия сотовой связью. Именно поэтому так важно правильно выбрать место ее расположения и корректно установить усилитель сотового сигнала своими руками.

При выборе места установки внешней антенны VEGATEL ANT-3G-KIT-13Y следует с помощью мобильного телефона или специализированного прибора проверить уровень сигнала и рабочий частотный диапазон в предполагаемой зоне установки, а также выбрать место с максимальным уровнем сигнала. Внешнюю антенну рекомендуется устанавливать в таком месте, вблизи которого нет видимых преград для прохождения сигнала. Часто оптимальная производительность антенны может быть достигнута, если закрепить её на специальной мачте или кронштейне и направить её в сторону базовой станции оператора, у которого наименьший уровень сигнала в данном месте. Репитер усиливает всех операторов на его рабочих частотах. Поэтому при установке нужно учитывать, что максимальная выходная мощность определяется по оператору с самым сильным сигналом.

установка gsm антенны

Итак, внешняя антенна установлена. Теперь вам необходимо завести кабель, идущий от внешней антенны, в помещение и подключить его к репитеру. Расположить репитер 3G VEGATEL VT-3G-KIT и внутреннюю антенну нужно таким образом, чтобы обеспечить между внутренней и внешней антеннами достаточную электромагнитную развязку. То есть чтобы внутренняя и внешняя антенны корректно работали, они не должны быть в прямой видимости друг от друга и их должна разделять стена. После выбора места монтажа закрепите репитер gsm своими руками на стене с помощью саморезов, подключите ВЧ-кабели от внешней и внутренних антенн, а также шнур электропитания в соответствующие разъемы репитера. Убедитесь, что все оборудование системы усиления сотового сигнала установлено и подключено корректно, включите репитер VEGATEL VT-3G-KIT в розетку.

Некоторые репитеры GSM оснащены LCD дисплеями или переключателями. Это может вызвать затруднение у человека, не имеющего опыта настройки репитера. Как же настроить репитер? Самостоятельно мы не рекомендуем настраивать регулировку усиления и мощности. Предоставьте это специалистам нашей компании. Неверная настройка может повредить не только сам репитер GSM, но и оборудование сотового оператора.

В стандартную комплектацию входит внутренняя антенна VEGATEL ANT-3G-KIT-WI типа «штырь». Эта антенна устанавливается путём прямого крепления к репитеру через разъём Indoor.

подключение репитера своими руками

Если вы все сделали по инструкции, но эта система почему-то не работает, рекомендуем с места установки обратиться к производителям оборудования VEGATEL. На предприятии работает техподдержка клиентов, пообщавшись с которой вы сможете устранить неполадки.

Здесь представлена информация, как установить

  • усилитель gsm сигнала своими руками
  • gsm усилитель своими руками
  • усилители сигнала сотовой связи своими руками

и вообще что такое усиление сигнала сотовой связи своими руками.

ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ
  • ШАГ 1 - Выберите тип строения
  • ШАГ 2 - Выберите материал межкомнатных стен
  • ШАГ 3 - Выберите оборудование

Выберите один из предложенных ниже вариантов, который ближе всего подходит к вашему.