Усилители сигнала сотовой связи Статьи

Как улучшить / усилить качество приема мобильного телефона

Автор: Ересько А. В. (кандидат технических наук, НИТУ МИСИС)

Дата последней редакции: 12.07.2020

Время чтения: ~2 мин.


Кажется, что в настоящее время сотовая связь есть везде. Уж точно в крупных городах она везде! А в захолустных деревнях, конечно, она слабая или её вовсе нет. Это расхожее мнение зачастую обманчиво. Так как даже в крупных мегаполисах есть немало "слепых пятен" где требуется улучшение сотовой связи.

ПОЕЧЕМУ БЫВАЕТ НУЖНО УЛУЧШИТЬ ПРИЕМ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

В основе всех проблем с мобильной связью - экранирование сотового сигнала объектами или большая удаленность базовой станции. Экранировать сигнал могут соседние здания, стены здания, плиты перекрытия и другое. Поэтому улучшение сигналов сотовой связи становится необходимым. Ниже мы расскажем, как улучшить прием сотового.

СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Для того чтобы улучшить связь на телефоне, его можно попробовать держать при разговоре по-другому - двумя пальцами вместо всей ладони, за верхнюю часть, за середину или за низ телефона или переложить в другую руку. Дело в том, что рука человека может закрывать встроенную в телефон антенну и значительно ухудшать качество ее работы, что становится критичным в зонах со слабым приемом.

Как правило, сотовая связь улучшается, если подняться на возвышенность - пригорок, холм или чердак дома. Чтобы улучшить связь на телефоне можно поменять сотового оператора, так как базовые станции разных операторов находятся в разных местах и работают с разной мощностью.

КАК УЛУЧШИТЬ МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ С ПОМОЩЬЮ РЕПИТЕРА

Однако, зачастую все вышеперечисленные способы не дают нужно результата или попросту неудобны.

Если вы хотите улучшить качество сотовой связи своими руками у себя дома, в офисе или на даче, то наиболее удобный и эффективный способ - установить систему усиления сотового сигнала.

Такая система состоит из внешней антенны, которая устанавливается снаружи помещения (на стене или на крыше), репитера и внутренней антенны, которые находятся внутри помещения (можно и в подвале или на чердаке). Эта система создает "зону уверенного приема", в пределах которой можно без проблем разговаривать по мобильному телефону.

усилитель сигнала сотовой связи - комплект для усиления сотовой связи VEGATEL VT-900-kit

Озадачившись поисками устройства для усиления сигнала сотового оператора, покупатель сталкивается с обилием марок, моделей, производителей, что обычно ставит его в тупик. Что же выбрать для улучшения мобильной связи? Инженеры нашей компании ежедневно решают проблемы клиентов по улучшению качества сотовой связи. После длительной эксплуатации оборудования для усиления сигнала мобильной связи различных производителей, наша компания сделала выбор в пользу российского производителя VEGATEL. Для себя мы решили, что это лучшее из того, что представлено на отечественном рынке.

Оборудование VEGATEL отличают:

  • Оптимальное соотношение цена-качество. Оборудование VEGATEL не относится к оборудованию самого низкого ценового сегмента. Однако качество и стабильность его работы значительно выше китайских аналогов. Это оборудование всегда выдает заявленные производителем характеристики и не создает помех базовым станциям сотовых операторов.
  • Широкий ассортимент усиливающего оборудования, в котором присутствует большое количество двухдиапазонных репитеров, что позволяет усилить всех работающих в данной местности сотовых операторов за невысокую стоимость.
  • Техническая поддержка всех клиентов. При возникновении сложностей при установке и в процессе эксплуатации всегда можно получить полную консультацию у специалистов VEGATEL.
  • Полный ассортимент всего необходимого для реализации проектов по усилению сотовой связи. VEGATEL производит не только репитеры но и бустеры, антенны, антенные усилители, аттенюаторы, разветвители и сплиттеры.
ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ
  • ШАГ 1 - Выберите тип строения
  • ШАГ 2 - Выберите материал межкомнатных стен
  • ШАГ 3 - Выберите оборудование

Выберите один из предложенных ниже вариантов, который ближе всего подходит к вашему.